Europäisches Institut für Stillen und Laktation

MITARBEITERINNEN

Gudrun von der Ohe, Ärztin und IBCLCHamburg, D
gudrun.von.der.ohe@stillen-institut.comObfrau-Stellvertreterin Verein EISL, Seminarbegleitung,
ärztliche Beratung, Gutachterin für die Initiative „Babyfreundlich“,
ärztliche Praxis für Stillberatung
Anne-Marie Kern, IBCLCBiedermannsdorf, A
annemarie.kern@stillen-institut.comKassierin Verein EISL, Still- und Laktationsberaterin in freier Praxis,
Seminarbegleitung und Organisation, Gutachterin für BFHI Österreich
Therese Röthlisberger, IBCLC, Pflegefachfrau HFBiberist, CH
therese.roethlisberger@stillen-institut.comKassierin-Stellvertreterin Verein EISL, Seminarbegleitung und
Organisation, Dipl. Erwachsenenbildnerin
Heike Menzel, IBCLC, KommunikationstrainerinSalzgitter, D
heike.menzel@stillen-institut.comSchriftführerin Verein EISL, Seminarbegleitung und Organisation,
personenzentrierte Beraterin der GwG
Maria-Luise Gerstenbauer, Sozial- und IntegrationspädagoginMaurach, A
marialuise.gerstenbauer@stillen-institut.comSchriftführerin-Stellvertreterin Verein EISL , Direktionsassistenz,
Kongressorganisation, Betreuung der Homepage
Christa Kebinger, IBCLC, Heilpraktikerin (Psych)Wasserburg/Inn, D
christa.kebinger@stillen-institut.comBeirätin Verein EISL, Seminarorganisation,
Still- und Laktationsberaterin in freier Praxis
Isolde Seiringer, IBCLCFaggen, A
isolde.seiringer@stillen-institut.comKassenprüferin Verein EISL, Seminarbegleitung, Referentin,
Still- und Laktationsberaterin in freier Praxis
Simone Lehwald, IBCLC, HebammeEmmerthal, D
simone.lehwald @stillen-institut.comSeminarbegleitung und Organisation, Referentin
Anja Bier, IBCLC, PhysiotherapeutinErding, D
anja.bier@stillen-institut.comSeminarbegleitung, Redaktion Newsletter, Betreuung Homepage,
Still- und Laktationsberaterin in freier Praxis, zertifizierte Trageberaterin
Barbara Kämmerer, IBCLC, KS, KKSKöln, D
barbara.kaemmerer@stillen-institut.comVerwaltung und Betreuung der Seminarunterlagen und Skripten,
Stillberaterin der Kliniken der Stadt Köln gGmbH
Eva Bogensperger-Hezel, IBCLC, DGKSHeroldsberg, D
eva.bogensperger-hezel@stillen-institut.comOrganisation Fachtagungen und Praxistage, Referentin, Still- und
Laktationsberaterin in freier Praxis, Redaktionsleitung „Laktation & Stillen“
Ellen Drescher, IBCLC, KSKöln, D
ellen.drescher@stillen-institut.comStill- und Laktationsberaterin in freier Praxis,
Skriptendruck, Verkauf Infomaterial
Karin Planker, IBCLC, KinderkrankenpflegerinSt. Ulrich/Gröden, I
karin.planker@allattare-istituto.comSeminarbegleitung und Organisation für Italien
Angélique Pasquier3015 Bern, Jupiterstrasse 3- 2394
+41 (0) 77 413 47 68angelique.pasquier@allaiter-institut.comIBCLC, Responsable de formation