Europäisches Institut für Stillen und Laktation

Kontakt Seminarbegleitungen

Basisseminare D/Ö

Eli Candussi, IBCLC, HebammeBasisseminare Ö
+43 (0)650 / 9676781eli.candussi@stillen-institut.com
Wiebke Sandt, VerwaltungsfachangestellteBasisseminare D
+49 (0)151 / 42846010wiebke.sandt@stillen-institut.comBürozeiten: Mo: 8.30 - 13.30 Uhr; Di-Do: 8.30 - 11 Uhr

Seminarreihen INTENSIV D/Ö

Olivia Engel, IBCLC, GKPSeminarreihe D-Nord/Ost
+49 (0)179 / 3922242olivia.engel@stillen-institut.com
Rhiannon Grill, IBCLC, GKKPSeminarreihe D-Süd & D-Mitte
+49 (0)151 / 62661157rhiannon.grill@stillen-institut.com
Doris Kubicka, IBCLCSeminarreihe Ö-Wien/Gröbming
+43 (0)650 / 8038542doris.kubicka@stillen-institut.com
Meike Pauls, IBCLC, HebammeSeminarreihe D-West
+49 (0)2203 / 9034532meike.pauls@stillen-institut.com
Daniela Scholer, IBCLC, DGKKPSeminarreihe Ö-Innsbruck
+43 (0)650 / 9926297daniela.scholer@stillen-institut.com

Brush-up Kurse D/Ö

Simone Lehwald, IBCLC, HebammeBrush-up D
Brush-up ONLINE
+49 (0)5157 / 9591995simone.lehwald@stillen-institut.com

Seminarreihen KOMPAKT

Maria-Luise Gerstenbauer,
Sozial- und Integrationspädagogin
Seminarreihe Kompakt Ö
+43 (0)660 558 81 65marialuise.gerstenbauer@stillen-institut.com
Heike Menzel, IBCLC, GKPSeminarreihe Kompakt D
+49 (0)5341 / 59284heike.menzel@stillen-institut.com

Ansprechpartnerin für die Schweiz:

Therese Röthlisberger, IBCLC, Pflegefachfrau HFBasisseminar – Seminarreihe Intensiv – Brush-up
+41 (0)32 / 672 38 50therese.roethlisberger@stillen-institut.com